Токарный станок 1М61П предназначен для токарной обработки наружных (диаметром до 320 мм) и внутренних поверхностей деталей (длиной до 1000 мм) со ступенчатым и криволинейным профилем в осевом сечении. Станок предназначен для выполнения разнообразных токарных работ, в том числе нарезание резьб: метрической, дюймовой, модульной и питчевой в механических цехах. Класс точности по ГОСТ 8-82: П. Наибольший диаметр заготовки над станиной, мм: 320. Наибольший диаметр заготовки над суппортом, мм: 160. Наибольшая длина заготовки (РМЦ), мм: 710,1. Наибольшая длина обтачивания, мм: 640. Высота центров, мм: 170. Наибольшее расстояние от оси центров до кромки резцедержателя, мм: 180. Высота резца, установленного в резцедержателе, мм: 25. Диаметр сквозного отверстия в шпинделе, мм: 35. Наибольший диаметр прутка, проходящего через отверстие в шпинделе мм: 32. Число ступеней частот прямого и обратного вращения шпинделя: 24. Частота прямого и обратного вращения шпинделя, об/мин: 12,5...1600. Размер внутреннего конуса в шпинделе по ГОСТ 13214-67: М5. Конец шпинделя по ГОСТ 12593-72: 6К. Торможение шпинделя: есть. Наибольшее продольное перемещение каретки суппорта, мм: 600. Наибольшее поперечное перемещение суппорта, мм: 200. Наибольшее перемещение верхнего суппорта (резцовых салазок), мм: 120. Цена деления лимба верхнего суппорта (резцовых салазок), мм: 0,05. Число ступеней продольных и поперечных подач: 17. Пределы скорости продольных подач, мм/об: 0,08...1,2. Пределы скорости поперечных подач, мм/об: 0,04...0,6. Скорость быстрых перемещений суппорта, продольных/ поперечных, м/мин: нет. Количество нарезаемых резьб, метрических: 13. Пределы шагов нарезаемых резьб метрических, мм: 0,5..6. Количество нарезаемых резьб, дюймовых: 16. Пределы шагов нарезаемых резьб, дюймовых: 3,5...48. Количество нарезаемых резьб, модульных: 10. Пределы шагов нарезаемых резьб, модульных: 0,25...3. Количество нарезаемых резьб, питчевых: 16. Пределы шагов нарезаемых резьб, питчевых: 7...96. Предохранитель от перегрузки. Блокировка продольных и поперечных подач. Выключающие продольные упоры. Наибольшая длина перемещения пиноли задней бабки, мм: 100. Наибольшее перемещение задней бабки, мм: ±12. Центр в пиноли задней бабки: Морзе 4. Количество электродвигателей на станке: 2. Электродвигатель главного привода, кВт: 4. Электродвигатель насоса охлаждения, кВт: 0,12. Габариты станка (длина ширина высота), мм: 2055 х 1095 х 1450. Масса станка, кг: 1260. Рабочий, комплектный. Хорошее состояние, подключен. Локация: Киев. Подробные фото по запросу. Звоните!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Армения |
| Состояние | Б/У |
| ЧПУ | Нет |
| Тип системы ЧПУ станка | универсальная |
| Тип электродвигателя станка | асинхронный |
| Диаметр обработки над станиной | 320 мм |
| Количество шпинделей | 1 шт |
| Расстояние между центрами | 710 мм |
| Диаметр обточки над суппортом | 160 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 1260 кг |
| Длина | 2055 мм |
| Ширина | 1095 мм |
| Высота | 1450 мм |